Por pelicula

APUNTES PARA UNA PELICULA DE ATRACOS León Simiani (90′) – Apertura
A GONG Zozo Jhen, Tena Galovic, Marine Varguy, Yen-Chen Liu, Ellis Kayin Chan (6′) – Foco Niños, Niñas y Adolescentes
A PORTUGUESA Rita Azevedo Gomes (136′) – Foco La Cámara Pluma
ALGO QUEMA Mauricio Alfredo Ovando (77′) – Competencia Internacional de Largometrajes
AMA-ZONA Narcisa Hirsch (11′) – Foco Experimental
AQUEL VERANO SIN HOGAR Santiago Reale (9′) – Competencia Nacional de Cortometrajes
ARGENTINA, MAYO DE 1969: LOS CAMINOS DE LA LIBERACION Grupo Realizadores de Mayo (Nemesio Juárez, Octavio Getino, Humberto Ríos, Mauricio Berú, Rodolfo Kuhn, Pablo Szir, Eliseo Subiela, Rubén Salguero y Jorge Martín “Catú”) (68′) – Rescate
AT LAND Maya Deren (15′) – Proyección especial con música en vivo
BIXA TRAVESTY Claudia Priscilla y Kiko Goifman (75′) – Foco Fronteras al Sur
BLACK CIRCLE Adrián García Bogliano (101′) – Trasnoche
BREVE HISTORIA DEL PLANETA VERDE Santiago Loza (75′) – Foco La Cámara Pluma
BUG Joaquín Ortiz (8′) – Foco Niños, Niñas y Adolescentes
CARTERO Emiliano Serra (80′) – Clausura
CARTITAS Alejandro Rocchi & Marco Bentancor (50′) – Foco Niños, Niñas y Adolescentes
CELEBRACION Narcisa Hirsch (5′) – Foco Experimental
CHINESE PORTRAIT Wang Xiaoshuai (79′) – Competencia Internacional de Largometrajes
CITY OF MEMORIES Signe Tveitan (6′) – Foco Niños, Niñas y Adolescentes
COME OUT Narcisa Hirsch (10′) – Foco Experimental
CORRIENTE Julio Fermepín (6′) – Competencia Nacional de Cortometrajes
DIX HUIT KILOMETRES TROIS Maïlis Colombie, Manon Serda, Justine Thibault (5′) – Foco Niños, Niñas y Adolescentes
DOMINGO Jazmín Ferreiro (12′) – Competencia Nacional de Cortometrajes
EL NIÑO INVISIBLE Natalio Altube, Dominique Barbouth, Nicolás Carol, Andrés Montero Bustamante, Tatiana Vinci (16′) – Competencia Nacional de Cortometrajes
EN BOCA DE TODAS A.I.Flores, M. Lois, R.Dalmau, G.Fernandez, D.Fiore, I.Blei,I.Gómez Gavinoser, M.Bazan,M.B.Tagliabue, A.Ravazzola, C.Gratti, P.Bellato, I.Estruch, S.Ugarte, L. N. Martínez, B. Gáldiz Carlstein, I.Macias, M.Lisasuain, A.Sena, G.Clar, R.de Simone,A. Martín (5′) – Foco Niños, Niñas y Adolescentes
EN LUGARES ABANDONADOS Eugenio Fernandez Abril (14′) – Competencia Nacional de Cortometrajes
ENCANDILAN LUCES, VIAJE PSICOTRÓPICO CON LOS SÍQUICOS LITORALENOS Alejandro Gallo Bermúdez (80′) – Foco Fronteras al Sur
FAUCHE QUI PEUT Jéhiel Abel, Lucas Saint-Martin, Anthony Spitaels (5′) – Foco Niños, Niñas y Adolescentes
FEMALE HUMAN ANIMAL Josh Appignanesi (75′) – Competencia Internacional de Largometrajes
FOTO ESTUDIO LUISITA Sol Miraglia, Hugo Manso (75′) – Competencia Internacional de Largometrajes
HAXAN LA BRUJERIA A TRAVES DE LOS TIEMPOS Benjamín Christensen (105′) – Proyección especial con música en vivo
HEDGEHOG Vaibhav Keswani, Jeanne Laureau, Colombine Majou, Morgane Mattard, Kaisa Pirtinen, Jong-Ha Yoon (5′) – Foco Niños, Niñas y Adolescentes
HEROES Juan Pablo Zaramella (3′) – Foco Niños, Niñas y Adolescentes
HISTORIA DE UNA CASA Ignacio Masllorens (15′) – Competencia Nacional de Cortometrajes
HOLA MI NOMBRE ES OSCAR LUCERO I LES TENGO UNA PREGUNTA Juan Carreño (36′) – Foco Fronteras al Sur
INSCRIPCIONES Narcisa Hirsch (18′) – Foco Experimental
KRAMPOUEZH Julie Brun, Camille Estieu, Jiamin Peng (5′) – Foco Niños, Niñas y Adolescentes
LA CAGE Jean-Baptiste Marchand (5′) – Foco Niños, Niñas y Adolescentes
LA CASA LOBO Cristóbal León, Joaquín Cociña (75′) – Competencia Internacional de Largometrajes
LA VELOCIDAD DEL TIEMPO Narcisa Hirsch (1′) – Foco Experimental
LAS FUERZAS Paola Buontempo (18′) – Competencia Nacional de Cortometrajes
LE MIROIR Alban Diedrichs (5′) – Foco Niños, Niñas y Adolescentes
LENGUA VIVA Michelle Gualda (15′) – Competencia Nacional de Cortometrajes
LLUVIA EN EL PATIO TRASERO DE UNA CASA DE BARRIO Joel Cortina Suárez (5′) – Competencia Nacional de Cortometrajes
MAMA ESTOY VIVO Konrad Wolf (103′) – Retrospectiva
MANZANAS Narcisa Hirsch (10′) – Foco Experimental
MARABUNTA Narcisa Hirsch (8′) – Foco Experimental
MESHES OF THE AFTERNOON Maya Deren (14′) – Proyección especial con música en vivo
MOSTROS Camilo Rodriguez (3′) – Foco Niños, Niñas y Adolescentes
MYRIAM Y MAURICIO Santiago Korovsky (6′) – Competencia Nacional de Cortometrajes
NO HAY EXTRANOS Waldo Román Martínez (5′) – Foco Niños, Niñas y Adolescentes
PARA EL ANGEL QUE ANUNCIA EL FINAL DE LOS TIEMPOS Narcisa Hirsch y Tomás Rautenstrauch (11′) – Foco Experimental
PARA PROBAR QUE REALMENTE EXISTIMOS Inés Villanueva (13′) – Competencia Nacional de Cortometrajes
PATAGONIA Narcisa Hirsch (18′) – Foco Experimental
PINK FREUD Narcisa Hirsch (9′) – Foco Experimental
PLAYING MEN Matjaž Ivanišin (60′) – Competencia Internacional de Largometrajes
RETRATOS Narcisa Hirsch (16′) – Foco Experimentals
SOLO SUNNY Konrad Wolf (104′) – Retrospectiva
TERRA FRANCA Leonor Teles (83′) – Competencia Internacional de Largometrajes
TESTAMENTO Y VIDA INTERIOR Narcisa Hirsch (10′) – Foco Experimental
TRES VALIJAS Lara Franzetti (15′) – Competencia Nacional de Cortometrajes
UNA CARTA DE LETICIA Irene Blei (3′) – Foco Niños, Niñas y Adolescentes
WISKACHACHUS KAYMAN Nicolás Ojeda (3′) – Foco Niños, Niñas y Adolescentes
YO TENIA 19 Konrad Wolf (115′) – Retrospectiva

Share and Enjoy !

0Shares
0 0 0